Lot n° 246  | Auction 320

Estimate € 3,500 - 4,500

Sold € 2,500

Auction: 16 April 2014 at 15:30

Specchiera in legno intagliato e dorato con fregi laterali in forma di foglie e fiori, la cimasa sormontata da cartella traforata a volute centrata da fiore la parte inferiore a rocailles centrata da specchio inciso, sec. XVIII (cm 200x120) (difetti) Carved and gilt-wood mirror, 18th century (defects)

Estimate € 3,500 - 4,500

Sold € 2,500