Lot n° 263  | Auction 320

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 5,600

Auction: 16 April 2014 at 15:30

Lotto composto da un tavolo da centro e una console con piano di forma ottagonale fascia riccamente intagliata e decorata a volute e stemmi, gambe e crociera mosse e intagliate, piano in marmo, sec XVII (difetti, restauri e mancanze) Lot comprising a centre table and a console with octagonal marble top, 17th century (defects, restorations and losses)

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 5,600