Lot n° 266  | Auction 320

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 7,000

Auction: 16 April 2014 at 15:30

Credenza in noce con profilo del piano unghiato e tripartito da foglie d'acanto che definiscono due cassetti in linea. Due ante sul fronte con bordo cordonato e rosoni centrali, montanti intagliati a foglie a motivo decorativo stilizzato. Base baccellata e piedi a mensola. Brescia, sec. XVII (difetti e restauri) Walnut sideboard. Brescia 17th century (defects and restorations)

Estimate € 10,000 - 12,000

Sold € 7,000