Coppia di gueridon a colonna lastronati in piuma di mogano con pianetti circolari . Sostegno tripode a volute terminanti con finali zoomorfi intagliati ed ebanizzati. Napoli, inizio sec. XIX (h cm 129) (lievi difetti) Pair of column mahogany veneer gueridons. Naples, early 19th century (minor defects)

Estimate € 3,200 - 3,800