Lot n° 324  | Auction 320

Estimate € 150 - 180

Sold € 220

Auction: 16 April 2014 at 15:30

Piccolo rinfrescatoio in porcellana policroma decorato a fiori fini sparsi e con anse a rocaille bordate in oro profili a linee blu ed oro. Sotto il piede marca di fabbrica in blu, Manifattura di Sèvres, fine sec. XVIII (h cm 12) Polychrome porcelain cooler. Blue mark of manufacture to base, Sèvres, late 18th century

Estimate € 150 - 180

Sold € 220