Lot n° 37  | Auction 320

Luigi Zago ( Villafranca Veronese  1894 - Buenos Aires  1952 )

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,100

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"Bagnanti nella Roggia a Calcio. Bergamo" 1941, olio su compensato (cm 60x73) Reca firma apocrifa in basso a destra. Al retro: etichetta In cornice "Bagnanti nella Roggia a Calcio. Bergamo" 1941, oil on plywood Apocryphal signature at bottom right

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,100