Lot n° 60  | Auction 320

Vincenzo Vela ( Ligornetto  1820 - Mendrisio  1891 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 1,000

Auction: 15 April 2014 at 15:30

(Attribuito) "Camillo Benso Conte di Cavour" scultura in bronzo (h cm 57) poggiante su base ottagonale. Firmato "V. Vela" (difetti) (attributed) "Camillo Benso Conte di Cavour" bronze sculpture. Signed "V. Vela" (defects)

Estimate € 600 - 700

Sold € 1,000