Lot n° 61  | Auction 320

Bartolomeo Bezzi ( Fucine D'Ossana  1851 - Cles  1923 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 9,000

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"Cipressi e ruderi" 1914, olio su tela (cm 100x73) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: XIV Esposizione Internazionale d'Arte - Venezia 1924. Cartiglio al retro. In cornice "Cipressi e ruderi" 1914, oil on canvas. Signed and dated at bottom right

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 9,000