Parasole con manico in avorio intagliato a drago che insegue la perla Firmato Kanemitsu; The Sun Guaranteed Pure Silk Giappone, Periodo Meiji (1868-1912), sec. XIX l'animale ha gli occhi in madreperla (strappi sulla seta, difetti) (cm 75 x Ø4)

Estimate € 120 - 150

Sold € 150