Lot n° 283  | Auction 321

Estimate € 400 - 600

Sold € 11,500

Auction: 20 May 2014 at 15:30

Lotto di due statuette in bronzo dorato Tibet, secc. XIX e XX finemente fuse e cesellate, raffiguranti Avalokitesvara e Buddha seduti sul trono di loto. La base chiusa con lastra di rame incisa con doppio vajra

Estimate € 400 - 600

Sold € 11,500