Due dipinti policromi su carta montati su tela occidentale Cina, sec. XVIII o posteriore uno raffigurante un gentiluomo in barca che suona il flauto in un paesaggio lacustre, l'altro con scene di palazzo Two polychrome paintings on paper mounted on Western canvas. China, 18th century or later (cm 37,5x56,7)

Estimate € 300 - 400

Sold € 200