Lot n° 416  | Auction 321

Estimate € 250 - 300

Sold € 1,400

Auction: 20 May 2014 at 15:30

Tagliacarte in argento dorato con manico in pietra Cina, sec. XX a forma di fermaglio con testa di drago. La pietra di colore giallo intenso. La lama ellissoidale incisa a motivo di draghi con base a forma di sole calante, inscritta "Silver" Silver-gilt paper-knife with a stone handle. China, 20th century

Estimate € 250 - 300

Sold € 1,400