Scultura in bronzo dorato raffigurante il Buddha in meditazione Cina, sec. XX tipicamente assiso nella posizione del loto e con la ciotola delle elemosine fra le mani a simboleggiare la dignità di capo supremo dell'Ordine A gilt bronze figure of Buddha meditating. Tibet, 20th century (cm 28 x 25 x 18)

Estimate € 600 - 800

Sold € 900