Lot n° 485  | Auction 321

Estimate € 600 - 800

Sold € 800

Auction: 20 May 2014 at 15:30

Coppia di vasi ovoidali con coperchio a pomolo decorati nei colori della famiglia verde a figure di contadini nelle risaie (leggeri difetti) Basi in legno Cina, sec. XIX A pair of Famille Verte ovoid vases on wooden bases. China, 19th century (minor defects) (cm 32xØ22)

Estimate € 600 - 800

Sold € 800