Vaso a bozzolo in terracotta policroma (leggeri difetti sul piede) Cina, Dinastia Han A polychrome terracotta pod vase (minor defects to base). China, Han Dynasty (cm 31x33x21) Prov. Tonello Remigio, Antiquarian, Campodarseco (PD), who dates it to Han Dynasty, 2nd century B.C., Shaanxi

Estimate € 400 - 500

Sold € 2,000