Lot n° 570  | Auction 321

Estimate € 150 - 200

Sold € 200

Auction: 20 May 2014 at 15:30

Guandi in porcellana blanc de Chine Cina, secc. XVII-XVIII appoggiato a una pila di libri. Base in velluto (difetti e mancanze) A blanc de Chine Guandi on velours base. China, 17th-18th century (defects and losses) (cm 9,5 x 10,5 x 5,5)

Estimate € 150 - 200

Sold € 200