Manifattura M.G.A., Albissola, anni Venti/Trenta del sec XX. Servizio da tè futurista in ceramica policroma composto da teiera, lattiera, zuccheriera e sei tazze complete di relativo piattino (lievi difetti) Stricking Futurist polychrome ceramic tea set. Produced by M.G.A., Albissora in the 20s/30s (minor defects)

Estimate € 600 - 700