Estimate € 100 - 120
Sold € 360
Auction: 27 May 2014 at 10:00
Credenza déco in legno chiaro a due ante con fascia intagliata a bassorilievo raffigurante fiori e frutti, fronte e fianchi impiallacciati in radica chiara, piano in marmo bianco venato e basamento in legno. Esecuzione francese, anni '20 del sec XX (cm 120x105x45) (difetti)
Estimate € 100 - 120