Estimate € 600 - 700
Sold € 1,300
Auction: 27 May 2014 at 10:00
Produzione Strassle anni Sessanta del sec. XX, gruppo di otto poltroncine "Gentilina", rivestite in cuoio con struttura in alluminio pressofuso, marchiate sotto il basamento "Collection Strassle International" (cm 70x94x70) (difetti e usura) Lot comprising eight "Gentilina" leather arm chairs.Produced by Strassle 1960's (defects and usage)
Estimate € 600 - 700