Lot n° 191  | Auction 322

Nino Cassani ( Viggiù  1930 )

Estimate € 250 - 300

Sold € 600

Auction: 27 May 2014 at 10:00

Nino Cassani ( Viggiù  1930 )

Scultura in pietra viva a rilievi ritmici, databile agli anni '80 del sec. XX. Montata su basamento in legno. Firmata in basso a destra (h cm 30x40x14) Stone sculpture, circa 1980's. Signed at bottom right

Estimate € 250 - 300

Sold € 600