Estimate € 250 - 300
Sold € 250
Auction: 27 May 2014 at 10:00
Poltroncina pieghevole in noce con seduta e schienale in maglia di fettucce tessili, simile al modello Reguitti ispirato alla sedia di H.Wegner. Produzione italiana anni '50 del sec. XX (difetti e manomissioni) Collapsible chair similar to a Reguitti model. Italian production of the 1950's (defects and alterations)
Estimate € 250 - 300