Lot n° 200  | Auction 322

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,300

Auction: 27 May 2014 at 10:00

Esecuzione italiana, anni Trenta . Armadio da archivio di gusto "Novecento", in legno composto da tre scomparti, il centrale chiuso da due ante, i laterali con ripiano superiore e ante inferiori (cm 280x210x47)(difetti e mancanze) Provenienza: uffici Falck Spa, Milano Office storage cupboard (defects and losses) Provenance: Falck offices, Milano

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 1,300