Estimate € 1,000 - 1,200
Sold € 800
Auction: 27 May 2014 at 10:00
Esecuzione italiana, anni Trenta, grande scrivania da centro di gusto "Novecento" in legno con soprapiano in cristallo (cm 230x82x115) (difetti e mancanze) Provenienza: uffici Falck Spa, Milano Wood centre desk with glass top (defects and losses) Provenance: Falck offices, Milano
Estimate € 1,000 - 1,200