Estimate € 100 - 200
Sold € 30
Auction: 27 May 2014 at 10:00
(attr.) Coppia di sedie in mogano con gambe e montanti di forma troncoconica, correnti dello schienale a sagoma ondulata, seduta imbottita e rivestita in panno verde, esecuzione italiana anni '40/'50 del sec. XX (lievi difetti) (attributed) A pair of mahogany chairs with upholstered seat. Italian production, circa 1940's/1950's (minor defects)
Estimate € 100 - 200