Lot n° 30  | Auction 322

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Estimate € 100 - 200

Sold € 80

Auction: 27 May 2014 at 10:00

(attr.) coppia di sedie in mogano con gambe e montanti di forma troncoconica, correnti dello schienale a sagoma ondulata, seduta imbottita e rivestita in panno verde, esecuzione italiana anni '40/50 del sec. XX (lievi difetti) (attributed) a set of two mahogany chairs with upholsterd seat. Italian production of the 1940's/1950's (minor defects)

Estimate € 100 - 200

Sold € 80