Estimate € 150 - 180
Sold € 30
Auction: 27 May 2014 at 10:00
Lotto composto da tre poltrone con struttura in metallo, piedi in plastica, imbottitura in poliuretano e rivestimento in tessuto color corda, di disegno analogo al modello "684" di Mario Bellini per Cassina, anni '70 del sec. XX (cm 96x77x88) (difetti) Lot comprising three armchairs covered in fabric. Italian production, circa 1970's (defects)
Estimate € 150 - 180