Lot n° 303  | Auction 322

Estimate € 250 - 300

Sold € 200

Auction: 27 May 2014 at 10:00

Scrivania da centro in legno a cinque cassetti e due ripiani estraibili, piano in legno di profilo arcuato con sovrapiano in cristallo molato, gambe intagliate con corrente a terra. Esecuzione italiana anni '50 del sec. XX. (cm 219x78x90) (difetti) A wooden centre desk with bevelled glass top. Italian production, circa 1950's (defects)

Estimate € 250 - 300

Sold € 200