Estimate € 40 - 50
Sold € 20
Auction: 27 May 2014 at 10:00
Bollitore in acciaio inossidabile con manico e fischietto ad uccellino in plastica. prodotto da Alessi su disegno di Michael Graves, fine anni '80 del sec XX (difetti) A stainless steel kettle with "bird" whistle. Produced by Alessi, late 1980's (defects)
Estimate € 40 - 50