Manifattura di Murano, lampadario a cesendello in vetro soffiato pagliesco, composto da un vaso centrale, tre tiranti in metallo e vetro con gocce, rosetta centrale. Anni '40 del sec. XX (difetti) Manufacture of Murano, circa 1940's. A blown glass "cesendello" lamp (defects)

Estimate € 300 - 350

Sold € 300