Lot n° 372  | Auction 322

Estimate € 250 - 300

Sold € 200

Auction: 27 May 2014 at 14:30

Coppia di sedie a braccioli in legno di noce, recanti decorazione intagliata a bassorilievo con motivo a volute di gusto déco. Seduta rivestita in tessuto. Esecuzione Valli, Trieste, 1925 ca (cm 67x94x67) (lievi difetti) A pair of walnut-wood armchairs with upholstered seat. Produced by Valli, Trieste, circa 1925 (minor defects)

Estimate € 250 - 300

Sold € 200