Lot n° 386  | Auction 322

Caccia Dominioni Luigi (  1913 -  2016 )

Estimate € 250 - 300

Sold € 400

Auction: 27 May 2014 at 14:30

Lampada da terra modello "LTE5 imbuto", con base in fusione metallica laccata nera, fusto in ottone cromato, paralume in alluminio laccato nero. Produzione Azucena, Milano, anni '50 del sec. XX (h cm 194) (difetti) A floor lamp model "LTE5" with black enamelled base and chromed body. Produced by Azucena, Milano, circa 1950's (defects)

Estimate € 250 - 300

Sold € 400