Lot n° 399  | Auction 322

Estimate € 300 - 400

Sold € 250

Auction: 27 May 2014 at 14:30

Piccola libreria in legno a tre ripiani di cui uno in cristallo, guarnizioni in ottone. Maniera di Ico Parisi, produzione italiana anni '50 del sec. XX (cm 100x124x32) (lievi difetti) Small wooden bookcase with three shelves of which one in glass, in the manner of Ico Parisi. Italian production circa 1950's (minor defects)

Estimate € 300 - 400

Sold € 250