Lot n° 412  | Auction 322

Piero Fornasetti ( Milano  1913 - Milano  1988 )

Estimate € 200 - 250

Sold € 360

Auction: 27 May 2014 at 14:30

Vassoio in lamiera stampata smaltata in nero, con decorazioni raffiguranti fette di arancia, anni '50 del sec. XX, recante etichetta originale dell'epoca (cm 58x46,5) (difetti) Metal tray painted black with an orange-slice decoration.1950's with original label of the period (defects)

Estimate € 200 - 250

Sold € 360