Lot n° 418  | Auction 322

Charles Schneider ( Chateau-Thierry  1881 - Épinay-sur-Seine  1953 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 1,300

Auction: 27 May 2014 at 14:30

Le Verre Français, vaso biansato in vetro cammeo nei toni del blu e del giallo su fondo ocra, anse in vetro blu applicate. Anni '30 del sec. XX. Firmato alla base con murrina tricolore. Le Verre Français, two-handled cameo glass vase, circa 1930's. Marked to bas ewith a Murrina

Estimate € 600 - 700

Sold € 1,300