Manifattura di Murano, grande vaso costolato in vetro trasparente pesante a bolle, nella tonalità digradante del viola, morise in massello con inclusione di polvere d'oro. II metà del sec. XX. Firmato a punta "Toso Murano" (h cm 35) Manufacture of Murano, second half of the 20th century. A large heavy glass vase. Marked to base "Toso Murano"

Estimate € 150 - 200

Sold € 120