Lot n° 492  | Auction 322

Mario Quarti (  1901 -  1974 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 3,200

Auction: 27 May 2014 at 14:30

Mario Quarti (  1901 -  1974 )

Coppia di specchiere di gusto déco con struttura in legno e cornici composte da ventotto prismi piramidali in vetro molato a specchio retti da profili in legno chiaro, attribuibili alla bottega di Mario Quarti (cm 93x73) (leggeri difetti e restauri) Pair of déco mirrors attributed to the Quarti atelier (minor defects and restorations)

Estimate € 600 - 700

Sold € 3,200