Lampada da sospensione modello "1234", composta da una struttura in acciaio spazzolato e metallo laccato nero, cilindro diffusore in perspex opale e schermo ad anelli in plastica bianca. Produzione Stilnovo, anni '60 del sec XX (d cm 47) (lievi difetti) Bibliografia: Catalogo Stilnovo n. 11 (1965) A "1234" model brushed steel and perspex hanging lamp. Produced by Stilnovo, circa 1960 (minor defects)

Estimate € 300 - 400

Sold € 350