Portaombrelli in ceramica a lustro policromo, base cilindrica e orlo ondulato. Manifattura G. Mazzotti Albisola, anni '50 del sec. XX. Marcato sotto la base "G. MAZZOTTI - ALBISOLA" (h cm 51) (lievi difetti) A glazed ceramic umbrella stand. Produced by G. Mazzotti Albisola, circa 1950's. Mark to base "G. MAZZOTTI - ALBISOLA" (minor defects)

Estimate € 400 - 450

Sold € 350