Estimate € 400 - 500
Sold € 650
Auction: 27 May 2014 at 14:30
Fontana Arte, Milano Lampada da tavolo modello "1853" con base e paralume in vetro incamiciato satinato, struttura in metallo laccato bianco, anni '60 del sec. XX (h cm 55) Bibliografia: Fontana Arte, catalogo dell'epoca, cod. 1853 Fontana Arte, Milano, circa 1960's. A "1853" incamiciato glass and metal table lamp
Estimate € 400 - 500