Estimate € 150 - 200
Sold € 160
Auction: 27 May 2014 at 10:00
Esecuzione italiana, anni Quaranta del sec. XX. Coppia di sedie in legno di mogano con seduta in paglia di Vienna e gambe sagomate a sezione circolare rastremata (difetti e restauri) Provenienza: arredo disegnato per l'appartamento Marzoli, via Mercadante, Milano Italian production of the 1940's. A pair of wooden chairs with caned seating. (defects and restorations).
Estimate € 150 - 200