Manifattura di Murano, scultura raffigurante una portatrice d'anfora, panneggio della gonna in vetro trasparente a mezza filigrana bianca, corpo e capo in vetro massello sagomato, iridato con applicazione in foglia d'oro e pasta vitrea, anfora in vetro sommerso, anni '30/'40 del sec. XX, (h cm 35) (lievi difetti) Manufacture of Murano, circa 1930's/1940's. A blown glass female figure (minor defects)

Estimate € 500 - 600