(Grafica) Disertori Benvenuto (1887-1969) Ronciglione nel Cimino (Veduta I). Ca. 1918. Acquaforte e bulino. Prova avanti lettera con titolo e firma a penna e una firma incisa, in basso. Dimensioni al rame mm. 445x343 più ampi margini. In cornice. Bella prova. Calabi, 5. Bellini, 15   (Graphics) View of Roncaglione del Cimino, circa 1918. Etching. Signed on plate and by pen.

Estimate € 250 - 300

Sold € 260