(Calendario) Mesura Adeodato Kalendarium Romanum, sive ordo recitandi officium divinum, & missa celebrandi, iuxta rituum breviarij... Barcellona, Cays 1654. In 8° pp. (24) 504. Piena perg. coeva con tracce di legacci. Gore e bruniture verso la fine,piccola manc. del marg. bianco ad 1 c., copia genuina. Edizione unica. Palau V, pag. 168

Estimate € 250 - 300

Sold € 200