(Grafica) Disertori Benvenuto (1887-1969) Ronciglione nel Cimino (Veduta II). Ca. 1919. Acquaforte e bulino. Titolata e firmata in basso a matita ed in inciso. Dimensioni al rame mm. 420x328 più ampi margini. In cornice. Gore d'acqua nei margini. Calabi, 6. Bellini, 20   (Graphics) View of Roncaglione del Cimino. Etching. Titled and signed at bottom on plate and by pencil. Dampstains on margin

Estimate € 200 - 250

Sold € 150