(Grafica) Disertori Benvenuto (1887-1969) Il pronao del tempio di Antonino e Faustina. 1922. Acquaforte e bulino. Titolata in basso con firma in lastra e a matita in basso a destra. Dimensioni al rame mm. 345x240 più ampi margini. Buona prova. In cornice. Calabi, 22. Bellini, 38   (Graphics) Pronaos of the temple of Antonio and Faustina. 1922. Etching. Signed and titled at bottom on the plate. Signed by pensil at bottom right

Estimate € 200 - 250

Sold € 150