Estimate € 250 - 300
Auction: 12 June 2014 at 15:00
(Wildt) Wildt Adolfo (Milano 1868-1931) Un altare. Acquaforte e acquatinta originale in inchiostro bruno. Titolata a destra e firmata in basso a sinistra.Dimensioni al rame mm. 196x267 foglio ca. mm. 265x338. Buona conservazione. Rotunno, 4 (Wildt) Un Altare. Etching and original acquatint in brown ink. Titled at right and signed at bottom left
Estimate € 250 - 300