Estimate € 300 - 350
Sold € 250
Auction: 25 June 2014 at 10:30
Lotto composto da due spille-ciondolo: l'una di forma circolare in oro bianco con perle coltivate (mm 5,50 circa) e diamanti taglio huit-huit (un brillante mancante) gr 14,40; l'altra in sterling a mezza luna con perle coltivate (mm 6,50 circa. Punzoni: sterling, gr 9,50 (difetti) Lot comprising two pendant/brooches: one in white gold, diamond and cultured pearls the other in silver and cultured pearls. Stamped (defects)
Estimate € 300 - 350