Lot n° 438  | Auction 324

Fausto Zonaro ( Masi  1854 - Sanremo  1929 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 1,100

Auction: 26 June 2014 at 15:30

(attr.) "Nel giardino della canonica" olio su tavoletta (cm 17x23) Firmato in basso a sinistra. Al retro: cartiglio attributivo del prof.Cesare Bellini del 1948. In cornice (difetti)

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 1,100