Estimate € 200 - 300
Sold € 200
Auction: 26 June 2014 at 15:30
Zuccheriera con coperchio in argento:corpo ad anfora decorato con fasce incise a più ordini. Manici a ricciolo e coperchio sormontato da pomolo a ghianda.Nizza sec.XIX (h.cm.17.5)(gr.350 c.) (difetti)
Estimate € 200 - 300