Piattino in maiolica policroma a bordo liscio profilato in giallo ocra. Decorato con paesaggio marino e Bacco bambino che regge una coppa. Castelli d'Abruzzo, metà sec XVIII (d cm 15,5)

Estimate € 400 - 450

Sold € 600